工程采购公告信息
采购公告
更正公告
中标候选人公示
结果公示

南京农业大学江北新校区一期工程工程训练中心室外电力工程施工中标候选人公示

发布日期:2025-05-27   浏览次数:

标段编号:JBFJ2500757-01SGGH    

标段类别: 施工    

 评分办法: 合理低价法    

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京农业大学的南京农业大学江北新校区一期工程工程训练中心室外电力工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:    

1、中标候选人排序名单      

        

第一名          

第二名          

第三名          

中标候选人名称        

双信建设集团有限公司        

南京华尊电力安装工程有限公司        

南京人民电力工程有限公司        

企业资质及等级        

其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级        

其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-电力-不分专业二级        

其他-电力-电力工程四级;施工总承包-电力-电力工程二级        

投标报价(元)        

2166200.00        

2160592.76        

2172999.55        

工期(日历日)        

30        

30        

30        

质量        

合格,符合国家质量现行验收标准        

合格,符合国家质量现行验收标准        

合格,符合国家质量现行验收标准        

项目负责人        

翟仁萍        

秦佳        

宋婷婷        

项目负责人资质等级        

一级注册建造师;安全生产考核证        

安全生产考核证;二级注册建造师        

二级注册建造师;安全生产考核证        

项目负责人证书编号        

1322016201605521;苏建安B(2016)1003458        

苏建安B(2024)1017469;苏232232323199        

232212126820;苏建安B(2021)1013227        

暂估价-(万元)        

工程        

0        

0        

0        

材料        

0        

0        

0        

2、中标候选人资格审查信息(略)      

3、无效投标文件的投标人和判定依据      

单位名称          

判定依据          

备注          

中都晟赢项目管理有限公司        

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。        

资质证书过期。        

江苏广兴集团有限公司        

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。        

未提供招标文件要求的资质证书        

泰美建设集团有限公司        

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。        

未提供承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上证书        

江苏苏通电力工程有限公司        

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。        

未提供招标文件要求的资质证书        

江苏全备电力实业有限公司        

未按招标文件要求提供投标保证金。        

未按招标文件要求提供投标保证金.        

天津建钧建设工程有限公司        

未按招标文件要求提供投标保证金。        

未按招标文件要求提供投标保证金.        

山西奥凯建筑工程有限公司        

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。        

未提供承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上证书。        

河北瓴荣建筑工程有限公司        

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。        

未提供招标文件要求的资质证书        

安徽雅旭建设工程有限公司        

投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。        

工期不符合招标文件要求        

河南索楚建筑工程有限公司        

投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。        

工期不符合招标文件要求        

南京六合开元建设工程有限公司        

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。        

未提供项目经理安全生产考核证(B类)        

江苏博百建设工程有限公司        

        

未入选中标候选人        

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)      

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况      

序号        

单位名称        

评分因素        

最终总得分        

投标报价评审        

1        

双信建设集团有限公司        

99.94        

99.94        

2        

南京华尊电力安装工程有限公司        

99.89        

99.89        

3        

南京人民电力工程有限公司        

99.65        

99.65        

4        

南京泽坤电力工程有限公司        

99.57        

99.57        

5        

江苏劲驰电力工程有限公司        

99.51        

99.51        

6        

江苏哲谦建设工程有限公司        

99.48        

99.48        

7        

宿迁广安建设工程有限公司        

99.47        

99.47        

8        

南京华东电力设备安装有限公司        

99.28        

99.28        

9        

扬州通明电力实业有限公司        

99.23        

99.23        

10        

南京市长城水电安装工程有限公司        

99.21        

99.21        

完整信息详见:https://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fjsz/068002/068002001/20250527/2c9087c4970c15a7019710934f0347e5.html      

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)      

7、拟定中标人:      

 双信建设集团有限公司    

8、公示起止时间:      

本评标结果公示期自 2025年5月28日起,至2025年5月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。    

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。      

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京农业大学    

联系电话:025-84395877    

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&江苏经天纬地建设项目管理有限公司    

联系电话:18248781752    

行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局    

行政监管部门联系电话:025-88029903    

    

上一篇: 南京农业大学MBA教育中心及智慧教室建设中标候选人公示

下一篇: 南京农业大学江北新校区教职工公寓项目试桩工程中标候选人公示